Horaire

Vous pouvez le télécharger l'horaire en cliquant ici.

Achat de billets

  • Dans l’autobus
  • Sainte-Thècle
    CTAM
    301, Saint-Jacques, Sainte-Thècle
  • Saint-Tite
    Centre d’action bénévole
    752, boulevard Saint-Joseph, Saint-Tite
  • Au bureau municipal de votre municipalité

Horaire

Vous pouvez le télécharger l'horaire en cliquant ici.

Achat de billets

  • Dans l’autobus
  • Sainte-Thècle
    CTAM
    301, Saint-Jacques, Sainte-Thècle
  • Saint-Tite
    Centre d’action bénévole
    752, boulevard Saint-Joseph, Saint-Tite
  • Au bureau municipal de votre municipalité

Trajet du mardi et du jeudi.


Taxibus AM PM
Shawinigan (Plaza ) 7h35 15h00
Shawinigan (secteur Grand-Mère) 7h40 15h05
Shawinigan (secteur Grand-Mère) 7h40 15h05
Grandes Piles 7h50 15h15
Saint-Roch-de-Mékinac 8h05 15h30
Trois Rives (secteur Saint-Joseph-de-Mékinac) 8h25 15h50
Saint-Roch-de-Mékinac 8h45 16h10
Grandes Piles 9h00 16h25
Shawinigan (secteur Grand-Mère) 9h10 16h35
Shawinigan (Plaza ) 9h15 16h50
Suspendu temporairement
Du mois d’octobre au mois de juin, le 2ème et le 4ème vendredi du mois, une navette relie la MRC de Mékinac à Shawinigan en soirée.
Aller Retour
Notre-Dame-de-Montauban 16h30
Lac-aux-Sables 16h45
Sainte-Thècle 17h00
Saint-Séverin 08h00
Saint-Séverin 17h45
Saint-Tite 17h55
Hérouxville 18h00
Shawinigan 18h30 21h30
Hérouxville 22h00
Saint-Tite 22h05
Saint-Séverin 22h15
Sainte-Thècle 22h40
Lac-aux-Sables 23h00
Notre-Dame-de-Montauban 23h15

Du lundi au vendredi

(horaire sujet à certaines variations)
Minibus AM PM
Notre-Dame-de-Montauban 07h10
Lac-aux-Sables 07h30
Sainte-Thècle 07h45 13h45
Saint-Adelphe 08h00
Saint-Séverin 08h15
Saint-Tite 08h30 14h00
Hérouxville 8h45 14h10
Shawinigan (secteur Grand-Mère) 09h15 14h30
Shawinigan (Plaza / rue Trudel) 09h30 14h45
Hérouxville 09h30 14h45
Saint-Tite 10h00 15h30
Saint-Adelphe 16h00
Sainte-Thècle 10h15 16h15
Lac-aux-Sables 16h30
Notre-Dame-de-Montauban 17h00